№ 17 (294) сентябрь 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Телеграмма соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия в связи с терактом у станции метро «Рижская» мэру города Москвы Ю.М. Лужкову

Уважаемый Юрий Михайлович!

В Москве вновь совершен чудовищный террористический акт. Взрыв у станции метро «Рижская» был задуман с особым цинизмом: среди пострадавших есть дети, которые на следующий день должны были пойти в школу. Только действия сотрудников правоохранительных органов не позволили террористке проникнуть в метро.

В этот тяжелый момент передаю мое глубокое сострадание родным и близким погибших. Да исцелит Господь раненых. Молюсь о упокоении в Селениях праведных душ невинно убиенных. Выражаю особую признательность всем, кто сейчас помогает пострадавшим и их семьям.

Террористы объявили настоящую войну всем жителям России. ныне под их удар попала Москва, епископом которой я являюсь. Прошу горожан быть внимательными и аккуратными, не предаваться страху, не дать поселиться в душе ненависти. Будем единодушны в решимости противостоять воинствующему злу. Мужайтесь! Наш город переживал страшные времена, но с честью выходил из них.

Верю, что зло терроризма, кажущееся неодолимым, будет в конце концов побеждено.

С уважением,

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008





№ 20 (393) октябрь 2008









№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008




ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика