№ 18(391) октябрь 2008 / Официальные документы

Соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия губернатору Пермского края О.А. Чиркунову в связи с авиакатастрофой в Перми

Многоуважаемый Олег Анатольевич!

С глубокой скорбью воспринял известие о катастрофе самолета «Боинг-737» компании «Аэрофлот-Норд», совершавшего рейс из Москвы в Пермь, в результате которой погибли все пассажиры и члены экипажа.

Это горе болью отозвалось в сердцах всех нас. Но особые страдания выпали на долю родных и близких погибших. Да поможет им Господь с достоинством перенести постигшее их испытание. Верю и надеюсь, что Вы, сотрудники службы спасения и врачи сделаете все возможное, чтобы облегчить их страдания.

В этот день горя и траура Русская Православная Церковь, вознося молитвы об упокоении душ погибших, выражает сочувствие и поддержку их родственникам и близким, и я призываю духовенство Пермской епархии оказать необходимую пастырскую помощь страждущим и духовно их утешить.

Милосердный Господь да дарует Вам, родным и близким погибших, всем жителям Пермского края мужество, терпение и Свою всесильную помощь в преодолении последствий этой тяжелой утраты.

С искренним уважением

АЛЕКСИЙ,