№ 16 (293) сентябрь 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветственное послание Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия участникам семинара «Проповедь православия глухим людям» в Екатеринбурге

Уважаемые участники семинара, всечестные отцы, братья и сестры!

Приветствую вас, дорогие организаторы и участники семинара «Проповедь православия глухим людям». Избранная для семинара тема является своевременной. В наше нелегкое время, когда многочисленные секты «раскрыли... пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий» (Пс. 21, 14), просвещение Светом Христовым людей лишенных слуха становится задачей первостепенной значимости. Не имея возможности слышать Слова Христа на понятном для них языке в православных храмах, эти люди уходят в секты, потому что там есть люди, которые знают язык глухих. Такое положение нужно менять как можно быстрее.

Русская Православная Церковь с неизменной заботой и участием относится к проблемам людей с дефектами слуха и исходит из того, что эти люди столь же, если не в большей степени, нуждаются в благодатном воздействии Слова Божия, что и люди хорошо слышащие. Для того чтобы помочь людям, лишенным слуха, Православная Церковь строит специальные храмы, в которых совершаются особые богослужения для этих православных верующих и по мере сил заботится о них.

Семинар — это обмен мнениями, дискуссия. Я думаю, что здесь будут представлены разные точки зрения на то, как найти те или иные способы работы с людьми лишенными слуха. Но думаю, что все, что будет принято на этом семинаре, пойдет только на пользу глухим людям.

От души желаю всем участникам семинара плодотворно, с пользой провести время, взаимно обогатиться опытом друг друга. Да поможет вам Бог! Милость и благословение Божие да сопутствует вам!

ВИКЕНТИЙ,

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008





№ 20 (393) октябрь 2008









№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008




ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика