№ 15-16 (388-389) август 2008 / Официальные документы

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну в связи с 15-летием архиерейской хиротонии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 15-летием архиерейской хиротонии.

Промыслом Божиим Ваш жизненный путь неразрывно связан с Церковью, где Вы своими архипастырскими делами свидетельствуете о Христе Спасителе и Его учении.

Пятнадцать лет тому назад, когда Вы были еще клириком Казанской епархии, произошла Ваша личная Пятидесятница — Вы стали епископом Церкви Христовой, призванным быть «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим. 4, 12).

Ныне Вы возглавляете Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию, неизменно следуя своему призванию. Вы с честью и достоинством несете это послушание, возложенное на Вас священноначалием, снискав искреннюю любовь клира и Вашей паствы, признание общественности.

В этот знаменательный для Вас день, дорогой Владыка, молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и всесильной помощи Божией в дальнейших архипастырских трудах во благо Святой Церкви.

С любовью о Господе

Алексий,