№ 18 (295) сентябрь 2004 / Официальные документы

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Святейшему Патриарху Сербскому Павлу в связи с его 90-летием

Ваше Святейшество, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель! Тепло приветствуем и сердечно поздравляем Вас с 90-летним юбилеем!

Ваши труды на благо Святой Сербской Церкви и всего Православия известны не только на страждущей Сербской земле, но и во всем мире. В те трудные моменты, когда ненависть и вражда омрачают души и сердца людей, мы всегда слышим Ваш умиротворяющий голос, призывающий к любви и согласию.

Для чад Русской Православной Церкви служение Вашего Святейшества является примером исполнения заповеди Христовой: «Блаженни миротворцы, ибо они, будут наречены сынами Божиими» (Мф. 5, 9).

От всей души желаем Вам, Ваше Святейшество, душевного мира во Христе, здравия и укрепляющей милости Божией. Да подаст Господь Вам Свою всесильную помощь в несении высокого Первосвятительского служения во славу Святого Православия. Молимся, чтобы люди «видя Ваши добрые дела, — по словам Евангелия, — прославляли Отца Небесного» (Мф. 5, 16).

С братской любовью о Господе,

АЛЕКСИЙ,