Архив газеты "Церковный вестник".
Актуальная версия газеты находится по адресу www.e-vestnik.ru

Рубрики:

• Выставки и конференции
  • Преподобный Серафим Саровский
  • Некрологи, соболезования

•  СВЯЩЕННЫЙ СИНОД :::...

Состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
    6 октября в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В заседании приняли участие: Митрополит Киевский и всей Украины Владимир, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всей Беларуси, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей, Митрополит Кишиневский и всей Молдавии Владимир, митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, Митрополит Рижский и всей Латвии Александр, архиепископ Корсунский Иннокентий, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн, архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии.

№ 8(381) апрель 2008

Священный Синод Состоялось заседание Священного Синода
    15 апреля в Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с ситуацией вокруг Косова и Метохии
    События вокруг Косова и Метохии поставили мир перед угрозой усугубления старых и появления новых конфликтов. Попрана элементарная справедливость: интересы одного народа реализуются за счет прав другого народа. К сожалению, подобные действия становятся мрачной реальностью как в Европе, так и в других регионах мира.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с решением Константинопольского Патриархата об учреждении епархиальной структуры на территории Китайской Автономной Православной Церкви
    Священный Синод с глубоким сожалением отмечает, что решение Священного Синода Константинопольского Патриархата от 9 января 2008 года о реорганизации Гонконгской митрополии Константинопольской Православной Церкви с включением в ее состав территории Китайской Народной Республики является посягательством на права Китайской Автономной Православной Церкви. Данное решение принято в одностороннем порядке, без ведома православных верующих, проживающих в Китае.

№ 1-2(374-375) январь 2008

Священный Синод Состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
    27 декабря под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В заседании приняли участие: Митрополит Киевский и всея Украины Владимир; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей; митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, митрополит Вятский и Слободской Хрисанф, митрополит Ижевский и Удмуртский Николай, архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, епископ Брестский и Кобринский Иоанн, митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московский Патриархии.

№ 20(369) октябрь 2007

12 октября в Патриаршей резиденции в Чистом переулке под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.