№  / ФЕСТИВАЛЬ ПРАВОСЛАВНЫХ СМИ

Следующая статья...»

Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов примет участие в работе фестиваля православных СМИ

Благовест-инфо

Министр культуры и массовых коммуникаций А.С. Соколов дал свое согласие на участие в работе оргкомитета Первого фестиваля православных средств массовой информации. Об этом «Благовест-инфо» сообщил исполнительный директор фестиваля, ответственный редактор газеты «Церковный вестник» Сергей Чапнин.
В письме на имя Управляющего делами Московской патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента (Капалина) министр культуры выразил уверенность, что предстоящий фестиваль «послужит благому делу -- православному просвещению и образованию». А. Соколов особо отметил, что именно в этих сферах важная роль принадлежит современным информационным технологиям.
Первый Фестиваль православных средств массовой информации состоится в ноябре 2004 года в Москве в соответствии с решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Фестиваль находится непосредственно под попечением Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Следующая статья...»