№ 24(349) декабрь / Выставки и конференции

Рождественские елки

Детское музыкальное представление
«Рождество»

Приглашаем 8 января 2007 года в 17.30 на детское музыкальное представление «Рождество», которое состоится в помещении Культурного центра «Духовная библиотека» (ул. Покровка, 27, стр. 1).
Увлекательное познавательное интерактивное представление:
— традиционный кукольный вертеп,
— игры и подарки для детей от Деда Мороза.
Исполнители: теневой театр «Ученый медведь».
Билеты можно приобрести в книжном магазине «Primus versus».
Звоните нам по телефону 223-58-10.

«Музыка Рождества»
Выставка мастера
ручной набойки
Марины Белькевич

Выставка проходит в помещении Культурного центра «Духовная библиотека» (ул. Покровка, 27, стр. 1).
На выставке представлен Рождественский цикл картин художницы. Все работы выполнены в старинной технике русского текстиля «ручная набойка», совмещающей в себе гравюру, вышивку и живопись на ткани.
Выставка продлится до 15 января 2007 года.
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
Телефон для справок:
223-58-10.

Кремлевская елка
Ежегодно в Кремлевском дворце проводятся новогодние праздники «Кремлевская елка». Проведение главного новогоднего праздника страны в Кремле стало традицией с 1954 года.
В этом году гостями сказочного шоу станут около 300 тысяч детей со всей России. Праздник включает в себя музыкальный спектакль, театрализованные танцевально-игровые программы и аттракционы. Сюжет новогоднего представления до последних дней держится в секрете, как самый большой сюрприз для зрителей.
К постановке спектакля и разработке программы праздника привлекают лучших сценаристов и режиссеров. Современная хореография, яркие костюмы и декорации, уникальные спецэффекты, созданные при помощи самого современного звукового и светотехнического оборудования, создают неповторимое ощущение новогодней сказки.
Новогодние елки проходят в Кремле ежедневно с 25 декабря по 11 января. Начало праздников — в 10.00, 14.00 и 18.00.
Вечерние спектакли предназначены для совместного посещения детей с родителями. Представление длится около двух часов.

Православная елка — праздник Рождества
В театре «Золотое Кольцо»
5 января, начало — в 14 час.
В преддверии светлого праздника Рождества Христова вас ждут выступление ансамбля духовной музыки «Благовест», старинные праздничные обряды и игры, колядки и новогодние поздравительные песни, народное кукольное представление.

Елка в Храме
Христа Спасителя

С 23 декабря по 10 января.
Начало — в 11, 14 и 17 час.
Впереди Рождество — самый светлый и радостный праздник, а перед Рождеством происходят настоящие чудеса. Благодаря этому в декабре наступил апрель и расцвели подснежники, а маленькая королева перестала капризничать и поняла, что значит дружба, доброта, выручка. Тепло у костра и радостно, тем более, что у костра собрались все 12 месяцев...

Заказать билеты на все эти и другие новогодние праздники в Москве можно по телефонам: (495) 740-38-38, 941-94-04.

№ 4(377) февраль 2008

№ 6(379) март 2008