№ 12 (336) июнь 2006 / Православный мир

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Обращение участников ассамблеи Сурожской епархии к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II

Ваше Святейшество!

От лица клириков и мирян, членов ассамблеи Сурожской епархии, собравшихся на заседание 17 июня 2006 года, благодарю Ваше Святейшество за послание в наш адрес и за Вашу пастырскую поддержку в это трудное время.

Как отмечено в послании Вашего Святейшества, это было грустное собрание, потому что многие из бывших членов ассамблеи отсутствовали. Тем не менее, мы выразили нашу решимость продолжать жизнь, свидетельство и служение нашей епархии в соответствии с теми традициями и подходами, которым нас учил митрополит Антоний, в постоянном общении с Матерью-Церковью, которой он всегда был верен на протяжении своего долгого и выдающегося служения.

Мы официально приветствовали Высокопреосвященнейшего архиепископа Корсунского Иннокентия как нового управляющего нашей епархией, а также назначение комиссии для изучения проблем, тревожащих нас. Мы предприняли действия по замене тех должностных лиц ассамблеи, которые недавно сложили с себя свои обязанности, дабы служение епархии всем ее членам, как старым, так и новым, могло продолжаться.

Несмотря на горечь положения, нам отрадно, что среди членов комиссии, назначенной Вашим Святейшеством, которые в качестве гостей участвовали в заседании, был Высокопреосвященный архиепископ Берлинский Марк. Его присутствие напомнило нам, что и в это время разделений и даже раскола в нашей епархии продолжается великое дело примирения и воссоединения. Мы поздравляем Ваше Святейшество с этой великой радостью для Русской Церкви.

На протяжении многих десятилетий покойный митрополит Антоний вдохновлял нас видеть в Русской Православной Церкви, находящейся под управлением Вашего Святейшества, Матерь, принимающую и объемлющую всех, Матерь-Церковь, которая помогает своим дочерним церквам расти, достигая зрелости в церковной жизни и постепенно возрастая до подобающего уровня самоуправления.

На предыдущих собраниях наша ассамблея приветствовала послание Вашего Святейшества, адресованное митрополиту Антонию на исходе его жизни; послание, обращенное к перспективе создания Митрополии в Западной Европе. Мы глубокоы воодушевлены подтверждением этих намерений в нынешнем послании Вашего Святейшества к нам.

Преодолевая наши нынешние трудности, мы испрашиваем молитв Вашего Святейшества о нашей ассамблее и о всей нашей епархии. И я также прошу Вашего Патриаршего благословения и святых молитв Вашего Святейшества.

По поручению членов Епархиальной ассамблеи,

протоиерей Венедикт Рамсден

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008





№ 21 (394) ноябрь 2008


№ 20 (393) октябрь 2008


№ 10 (383) май 2008


№ 12 (336) июнь 2006



№ 10 (335) май 2006



№ 5 (330) март 2006

ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика