№ 13-14 (290-291) июль 2004 / Церковь и общество

Международный детско-юношеский православный оздоровительный центр «Елеон» в Болгарии

Центр «Елеон», организованный Международным фондом единства православных народов, открылся 9 июня 2004 года по благословению Святейшего Патриарха Болгарского Максима в небольшом курортном городке Бяла на берегу Черного моря, в 50 км от города Варны. Центр работает круглогодично и принимает в каждый двухнедельный заезд 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет вместе с родителями из России и других стран.
Приезжающие размещаются в двух- и четырехместных номерах со всеми удобствами. Питание четырехразовое. Территория центра огорожена и круглосуточно охраняется.  До моря — двадцать минут ходьбы.
Программа пребывания в «Елеоне» позволяет не только укрепить физическое здоровье, но и совершить экскурсии по православным местам Болгарии, в музеи, провести беседы с православными священнослужителями и посмотреть православные фильмы на русском языке. Организованный досуг, профессиональный персонал и эксклюзивные программы не дадут детям скучать, помогут найти новых друзей и товарищей.
В осенне-зимний период в «Елеоне» организуются специализированные и тематические заезды.